Help - Search - Members - Calendar
Full Version: О злодеях
Atlantis Forums > Атлантида > Флейм
Colonel Shephard
Вот о чём я задумался... А такие ли уж злодеи - на самом деле злодеи?
А может зло - вовсе не зло?
Взять ту же Vortex Queen, из Ecco the Dolphin... Мне её даже немного жаль. Бедняга всего лишь хотела выжить и спасти свой род...
А что думаете вы?
TimeDweller
Вопрос, мягко говоря, сложный. Поэтому пока относительно первой части комментариев нет.
А про Vortex Queen... Хоть кому-то еще ее жаль! А то я помню, народ на мои выссказывания тактично промолчал... А правда, что у vortex коллективный разум? Поговаривают тут...
Wuiss
Зависит от того, какой конкретно злодей, и как он встал на путь злодейства. Взять того же Черного Плаща к примеру. Там на мой взгляд злодеев не так уж много. Как то: Антиплащ, Стальной Клюв, прочие агенты ВАОН.. Это - действительно злодеи, которые действуют из злодейских побуждений: украсть, убить, захватить... Но помимо этого полно "злодеев", которые не тянут на таковых! Тот же Мегавольт - живет соврешенно спокойной в Сент-Канаре на маяке, экспеприентирует с электричеством, изредка тырит лампочки... Ну и что - это злодейство? Или Бушрут - он просто борется за права растений. Ну а деньги ему приходится воровать, чтобы купить удобрения, семена... Раве он виноват, что его все считают мутантом-чудовищем?

Так что злодеи - они разные бывают.
Вортексиане - сложный вопрос. С одной стороны, это всего лишь раса, борющаяся за свое выживание. С другой - в этой "борьбе" планомерно опустошаются другие миры. Не одну тысячу лет, судя по всему. Спрашивается - чем в таком случае эта раса лучше людей? e_annoy.gif
Так что к злодеям их, пожайлуй, не отнесешь. Вортексиане - это, скорее, паразит. Со всеми вытекающими.

Цитата
А правда, что у vortex коллективный разум?

Учитывая колониальную структуру их сообщества, то вполне возможно, что это стало их следующей эволюционной ступенью. Как у Зергов, например.
M.A.N.
Этот вортекс очень похож на Комбайнов из вселенной HL. А эта Королева Вортекса очень напоминает Советников (который, кстати, изображён на моей аватарке) - странных личинкообразных существ, у которых нет ни ручек, ни ножек. Они даже не способны выживать без специальных устройств жизнеобеспечения. Но зато физические недостатки компинсируются "мега-мощным" интеллектом, телепатией и, видимо, телекинезом. Они как и вортекс способны общатся и отдавать приказы телепатическим образом.

Они также опустошают моря и океаны (телепортируя воду в другие миры, захваченные Альянсом). Загрязняют воздух, и истребляют всех живых существ, а тех счастливчикам, которые оказались разумными (типа людей) превращяют в рабов, кибернетических зомби. А также "воруют" все технологии, изобретённые этим миром (планетой).

Короче можно найти множество доказательств "родственной связи" Вортекса и Комбайнов. Но видимо Комбайны уже давным-давно поработили Вортекс smile.gif - Эт так... "мысля в слух" e_grin.gif
Wuiss
Не знаю, не знаю... Комбайны, это, конечно, хорошо. С другой стороны - мы абсолютно ничего про них не знаем.. В той же Raising the Bar прямого ответа на это тоже нет.

Советники... Ну, в книге они описаны как существа, все больше утрачивающие свой внешний облик из-за того, что за них делали все машины, что в конце концов они действительно стали неспособны к самостоятельному перемещению, зато развили нехилый мозг. Понимаете? Это в первую очередь _техногенная_ раса. Которая опирается на _технологию_ и _оружие_, дабы порабощать иные миры. Судя по Семичасовой войне, удается это им очень даже хорошо.
Вортекс же в противоположность им, скорее, больше походит на Ксен, если мы будем проводить аналогии с вселенной HL. Такие же чисто органические, насекомоподобные существа с некоторыми технологиями. Из насекомоподобности вытекает колониальность - есть матка, в отличие от Ксена, где всем заправлял Нигилянт.

Да и цели все-таки разные: если во вселенной HL2 Комбайны являются скорее этакой воинственной расой, стремящейся к порабощению всего и вся, дабы закрепить свое господство, то вортексиане сидели себе на планете, посасывали Землю через трубочку (во сказал... e_grin.gif) каждые 500 лет, и никого (кроме достопамятной битвы с Атлантами) особо не трогали, пока Экко не приплыл и не растормошил весь улей, после чего обалдевшая от такой наглости королева решила устроить Земле веселую жизнь, перебравшись туда. Начала целенаправленно мстить тем, кто сподобил Экко на это.

Так что меня берут сомнения насчет порабощения Вортекса комбайнами. На фига им эта чахлая планетка? e_smile.gif
M.A.N.
Цитата
Так что меня берут сомнения насчет порабощения Вортекса комбайнами. На фига им эта чахлая планетка?


Логика Комбайнов - "У этих букашек многа ручег и других отростков, к которым можно приделать какие-нить железяки"

Из вортексиан получилисьбы отличные синтеты. smile.gif
Colonel Shephard
Дался этот Вортекс Комбайнам.
Они у себя в лабораториях не такое могут вырастить. Ты вспомни их вертолёты боевые.
M.A.N.
Изображение

Присмотритесь в эти глаза! Присмотритесь в эти жалобные, просящие помощи глаза! Как только Экко смог убить такое прелесное создание? e_grin.gif
Colonel Shephard
Ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай убили королеву, убили королеву, убили.
Ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай, ни за что, ни про что замочили XD.
M.A.N.
- О боже, они убили королеву Вортекса!
- Сволочи!
VR-Explorer
Цитата(M.A.N. @ Jun 9 2008, 12:30) [snapback]592[/snapback]

Присмотритесь в эти глаза! Присмотритесь в эти жалобные, просящие помощи глаза! Как только Экко смог убить такое прелесное создание? e_grin.gif

В Ecco 1 кто-нибудь один остался бы доволен: или Экко, или королева.
Красная шапка
Даааа, все ангелы до тех пор, пока не встанут на место злодея: а ему-то тоже обидно, а ему-то тоже больно! Йа так считаю, если есть причина, то и убийство оправданно (око за око) а вот без причины, это уж как все понимают признак болезни! blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.